The Orania.Team

Das ORANIA.TEAM

passionierte Gastgeber

Managing Director & Küchenchef Philipp Vogel lebt wie viele seiner Mitarbeiter im Viertel und hat zuvor als Küchenchef renommierter Restaurants in Shanghai, London, Wien und Berlin Karriere gemacht. Im Restaurant Edvard in Wien wurde er 2014 mit einem Michelin-Stern ausgezeichnet. Philipp Vogel ist ein Meister in der Kunst der Verfeinerung des Elementaren und der Beschränkung auf drei Zutaten pro Gericht, die er auf unverwechselbare Weise mit unterschiedlichen Methoden zubereitet.

Seine Frau Jennifer Vogel leitet das Hotel. Nach Stationen im Emirates Palace in Abu Dhabi, Claridge’s in London und Kempinski in Wien war sie zuletzt als Managerin für neue Projekte des Adlon in Berlin verantwortlich.

Falls Sie Mitglied unseres Teams werden wollen senden Sie uns bitte Ihre Bewerbung per E-Mail an career@orania.berlin 

 

Philipp Vogel
Managing Director & Culinary Chef
philipp.vogel@orania.berlin

 

Jennifer Vogel
Hotel Manager i.c.of Sales
jennifer.vogel@orania.berlin

Matti Klein
Artistic Director Orania.Concerts
Buchungsanfragen ausschließlich an
artdirection@orania.berlin

Elisa Bishop
Production Supervisor Orania.Concerts
Perfect Fit | Live Music & More

 

Johannes Linster
Restaurant Manager
restaurant@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

 

Claudio Bucher
Front Office Manager
claudio.bucher@orania.berlin
+49 30 6953 968 771

 

Sebastian Kauffeld
Event Manager
sebastian.kauffeld@orania.berlin
+49 30 6953 968 730

 

Laura Driftmann
Bar Manager
laura.driftmann@orania.berlin
+49 30 6953 968 780

 

Jan Brettschneider
Revenue Manager
jan.brettschneider@orania.berlin
+ 49 30 6953 968 700

 

Frederik Heilen
F&B Controller
frederik.heilen@orania.berlin 
+49 152 38291488

 

Dietmar Mueller-Elmau
Managing Partner Design & Concept
dme@schloss-elmau.de